Лучшие отели в Сочи для отдыха с детьми

Турнаправления: Туры в Сочи из Омска

Выбирая Сочи как место для отдыха с детьми, вы не ошибётесь. После Олимпийских игр этот город переживает второе рождение. Теперь это круглогодичный курорт с развитой инфраструктурой. Особо активно развивается сфера семейного отдыха.

В Сочи можно приезжать с детьми разных возрастов, главное – выбрать хорошее место размещения. Стоит обратить внимание на близость к морю, территорию отеля или базы отдыха, наличие инфраструктуры поблизости (магазины, кафе, аттракционы), а также на развлечения для детей внутри комплекса. Это могут быть детские бассейны, мини-клубы, игровые площадки. Из множества гостиниц Сочи рекомендуем обратить внимание на следующие варианты, с отличным соотношением цены и качества.

Лучшие отели в Сочи для отдыха с детьми

Alean Family Resort & Spa Sputnik 3* находится в Хостинском районе Сочи, в 12 км от города. Это единственный в Сочи семейный отель, который обслуживает гостей по системе «Ультра всё включено». Он расположен у подножья горы Ахун и имеет большую парковую территорию. Собственный галечный пляж находится в 150 м от отеля. В отеле предоставляется широкий комплекс оздоровительных процедур.

Для детей в Alean Family Resort & Spa Sputnik есть бассейн, игровые площадки, детские клубы по возрастам, творческие мастерские. Кроме того имеется прокат детского оборудования. Взрослые не заскучают со спортивными мероприятиями, анимацией и вечерними шоу.

Bridge Resort 4* расположен в Имеретинской бухте Адлерского района. Это один из самых популярных отелей для семейного отдыха. На территории отеля несколько корпусов. Тип питания можно выбрать от «завтраков» до «всё включено». До пляжа необходимо пройти 150 м.

Для комфортного и весёлого отдыха детей здесь сделано всё возможное: и бассейн, и площадка, и анимация. Работает детский клуб «Оранжевый город» с игровой комнатой. В ресторане подают блюда по специальному детскому меню. Работают аниматоры. Немаловажно то, что олимпийские объекты Сочи находятся в шаговой доступности.

Сказочное место в Имеретинской низменности – это отель «Богатырь 4*». Он расположен в непосредственной близости с «Сочи Парком» (на посещение действуют специальные условия) и выполнен с стиле рыцарского замка. До пляжа нужно будет пройти 500 м.

Вечерняя анимация не даст заскучать взрослым гостям. А детей можно будет оставить в клубе «Карусель» под присмотром аниматоров или на игровой площадке.

В микрорайоне Кудепста находится пансионат «Бургас 3*». Он занимает большую зелёную территорию на берегу моря. Пансионат порадует домашним гостеприимством и хорошим сервисом, а также разнообразным питанием по системе «всё включено». При пансионате работает современный многопрофильный медицинский центр.

В пансионате проводится детская анимация. Работает клуб «Мореходики». Есть детская площадка и подогреваемый бассейн. Вы можете взять напрокат для ребёнка велосипед, ролики, самокат и даже электромобиль! Для взрослых также есть прокат водного спортивного инвентаря и катамаранов.

Отличным бюджетным вариантом для отдыха с детьми станет отель Orchestera Crystal Sochi Resort 2* в Хосте, который по системе «всё включено». До Сочи можно будет доехать за 25 минут, а до «Роза Хутора» за 50 минут на электропоезде. Отель расположен в 150 м от собственного оборудованного галечного пляжа. В отеле проводятся активные анимационные программы: вечерние шоу, квесты, спортивные турниры, караоке-шоу и многое другое.

Лучшие отели в Сочи для отдыха с детьми

Дети могут играть на уличной площадке или в игровой комнате. Для них проводятся мини-диско, конкурсы и мастер-классы. Питание в столовой возможно по детскому меню.

В Сочи находится санаторий «Заполярье» 3*. До центра города и парка «Ривьера» всего 5 минут пешком. Пляж расположен в 700 м от санатория, спуститься можно будет на лифте. Санаторий «Заполярье» – это идеальное место для оздоровления всей семьи. Сильная лечебная база, СПА-центр и термальный комплекс.

На территории санатория находится крупнейший водно-спортивный комплекс и различные спортивные площадки, а анимация не оставит никого равнодушными: фаэр-шоу, йог-шоу, пародии, танцевальные и музыкальные выступления, кино.

Для детей есть бассейн с аквапарком, сказочный городок центр развлечений по возрастам «Мадагаскар».Для подростков работает компьютерный зал с игровыми приставками XBOX, PS3. Также в санатории есть специальный детский зал питания.

Отдых на российских курортах подарит вашей семье удобство и комфорт. У вас не возникнет никаких проблем с адаптацией и с выбором питания. Развитие курортной базы Сочи делает город альтернативной турецким направлениям.

и с выбором питания. Развитие курортной базы Сочи делает город альтернативной турецким направлениям.</p>

ДРУГИЕ СТАТЬИ