Отдых летом 2020 на озере Ая из Омска!

 Отдых летом 2020 на озере Ая из Омска с Дискавери!

  

Озеро Ая это самый популярный и давно полюбившийся туристам район. Причина такой любви проста – озеро Ая, естественное теплое, пригодное для купания озеро в предгорьях Алтая. Посреди озера находиться небольшой островок, который в народе прозвали Беседка Любви. Считается, что если влюбленные самостоятельно (вплавь) доплывут до острова, то их чувства никогда не остынут!

 Сезон на озере Ая открывается в мае, а заканчивается примерно в сентябре.  Вход  платный, стоимость от 150 рублей с человека. К услугам отдыхающих водные горки, прокат шезлонгов, прокат лодок и катамаранов, кабинки для переодевания, туалеты, душевые.

В окрестностях, у озера, а также по берегу реки Катунь, расположено огромное количество гостиниц, баз отдыха и турбаз. Здесь находится почти 130 турбаз, кемпингов и гостевых домов. Размещение на любой вкус  – от деревянных летних домиков до люксов.

 

Популярные базы отдыха на озере Ая

 

Парк-отель «Ая» — это крупный туристический комплекс расположился рядом с озером Ая и имеет собственный выход к озеру. На территории отеля заработает самый большой на территории России комплекс бассейнов «АлтАйская Ривьера».  На территории парк-отеля есть вся необходимая инфраструктура для досуга : кафе и рестораны, бильярдный зал, русские бани, оздоровительный центр, пункт проката спортивного инвентаря, для детей работает игровая комната,  аниматор, предоставляются услуги няни.

Для проживающих в отеле вход на песчаный пляж бесплатно, прокат лежаков, зонтиков, пляжного оборудования  за дополнительную плату
Отдых в парк-отеле Ая оценят как семейные пары так и молодежные компании.

Туркомплекс «Березка» — экономичный вариант размещения на самом берегу озера Ая. Большая  ухоженная территория, собственный пляж, домики разной ценовой категории, анимация для взрослых и детей и другие дополнительные услуги и предлагаемые развлечения разнообразят и сделают незабываемым ваш отдых.

 

Для качественного и быстрого подбора тура и базы отдыха на Алтае, рекомендуем обратиться в офисы компании ДИСКАВЕРИ, где опытные менеджеры подберут для Вас лучший вариант, подходящий под Ваш бюджет!

ДРУГИЕ СТАТЬИ