Отдых на Алтае

Отдых на АлтаеОтдых на Алтае с «Дискавери»

Отдых на Алтай должен быть организован правильно, поэтому рекомендуем вам заранее ознакомиться с полезной информацией. На нашем сайты вы сможете:
посмотреть актуальные фотографии номеров и территорий гостиниц Алтая

● ознакомиться с ценами на проживание и услуги гостиниц за 2017 год

● почитать или оставить собственный отзыв о той или иной гостинице

● самостоятельно выбрать базу отдыха, подходящую вашим предпочтениям и кошельку

ознакомиться со списком экскурсий по Алтаю

● задать вопрос онлайн консультанту

заказать доставку из Омска на Алтай комфортабельным автобусом

● забронировать номера с помощью онлайн заявки или по единому телефону компании «ДИСКАВЕРИ» – 639-777

Также мы предлагаем отдых на Алтае в групповых турах на озеро Ая: экономичные варианты, с экскурсиями, посещением фестиваля «Пробуждение» (запрашивайте у менеджеров компании).

Где отдохнуть на Алтае? Отдых на Алтае

Для отдыха на Алтае представлен большой выбор гостиниц. Большинство из них располагаются вдоль горных рек, на берегу красивейших озер или недалеко от них. На нашем сайте представлены списки гостиниц по основным курортным районам Алтая: Озеро Ая, Телецкое озеро, река Катунь, Бирюзовая Катунь, Чемальский, Майминский и Усть-Коксинский районы.

Отдохнуть на Алтае можно вдали от цивилизации – в небольших уютных отелях на уединенной территории, вдали от людных мест. Некоторые базы предлагают палаточное размещение на Алтае, отдохнуть в них можно прямо в окружении дикой природы.

Выбрать тур на Алтай

Как проходит отдых на Алтае

Отдых на Алтае Отдых на Алтае не бывает скучным, ведь чаще всего поблизости гостиницы находятся исторические или природные достопримечательности, поэтому алтайские базы нередко располагают собственными экскурсионными бюро.

Рыбакам и охотникам многие базы предоставят необходимые условия и инвентарь. Любителям экстремального спорта – организуют сплавы по бурлящим порогам, мини-путешествия на каяках, незабываемые восхождения на вершины алтайских гор. Новичкам – предоставят опытного инструктора.
Отдых на Алтае для семей с детьми не менее интересен. Многие базы обустраивают на своей территории беседки, мангальные, бассейны, водные горки, бани, пляжи.

Для веселой молодежи отдых на Алтае – это ночные вечеринки, развлекательные программы, посещение фестивалей. А также – оздоровительные процедуры, лечебные массажи, посещение пасек, мараловодческих хозяйств, фольклорные программы.

Питание на отдыхе на Алтае

otdyh_na_altaeПитание во время отдыха на Алтае, как правило, не становится проблематичным. Небольшие базы, расположенные в курортных зонах могут не иметь собственной столовой, но поесть можно в многочисленных окрестных кафе. А есть и такие уютные отельчики, в которых вам предложат блюда домашней кухни из эко-продуктов собственного хозяйства.

Гостиницы побольше предлагают и комплексное питание, и заказное меню в собственном ресторане. В некоторых отелях рестораны специализируются на национальной алтайской кухне с фольклорными вечерами и живой музыкой.
И наоборот это может быть ресторан международной кухни, с пабом, снек-баром у бассейна.

Платные и бесплатные услуги во время отдыха на Алтае

При выборе гостиницы обращайте внимание на описание номеров и что входит в стоимость.

Некоторые базы располагают только летними душевыми и общими санузлами на территории. За пользование горячей водой могут взимать дополнительную плату.
Цена на проживание может быть указана за человека в сутки, а может быть – за номер в сутки.

Отдых на АлтаеВ стоимость обычно входит только проживание. Но иногда цена указана с 3-разовым питанием. Поэтому внимательно читайте заголовки прайсов на нашем сайте.
Нередко базы отдыха оказывают своим гостям бесплатные услуги — это может быть пользование автостоянкой, мангалом, пляжем. Иногда дарят подарки – 1 час бани или массажа, например.

Детям, как правило предоставляются скидки, а совсем маленьким без предоставления места – бесплатное размещение. Цена также может отличаться в одном отеле, в зависимости от даты заезда.

Отдых на Алтае в высокий сезон выйдет вам подороже, зато в это время и вода в озерах теплее, и событий интересных побольше.

Звоните нам по телефонам, указанным на сайте, компания «ДИСКАВЕРИ» организует вам лучший отдых на Алтае!

ДРУГИЕ СТАТЬИ