Международный аэропорт Бангкока Суварнабхуми времененно перестанет принимать чартерные рейсы

Международный аэропорт БангкокаВ связи с ремонтом взлетно-посадочных полос международного аэропорта Суварнабхуми Бангкока авиатранспортный комплекс перестанет принимать чартерные рейсы с 3.03.2017 по 2.05.2017. Об этом сообщает авиационное представительство Тайланда СААТ. Решение о сокращении нагрузки на аэропорт было принято еще в декабре прошлого года. Воздушный трафик сегодня Суварнабхуми настолько высок, что могут возникнуть проблемы с обслуживанием как рейсов, так и авиатранспорта, и пассажиров.

Кроме того, в период Нового года в Тайланде, который приходится на апрель, авианагрузка аэропорта в значительной степени увеличивается, что может привести к состоянию коллапса. Чартерные рейсы в Бангкок большинства российских авиакомпаний будут выполняться в аэропорт Утапао. Об этом сообщают туристам известные российские туроператоры.

Сегодня аэропорт Тайланда Суварнабхуми обслуживает самый большой поток пассажиров в стране, восполняя недостаток локальных аэропортов на тайских курортах и в городах. На данный момент ведется проект по модерации аэропорта – расширению его площадей и увеличению пропускной способности. Завершение проекта планируется в 2019 году.

ДРУГИЕ Новости