Даты тура
09.06.17-11.06.17
16.06.17-18.06-17
23.06.17-25.06.17
30.06.17-02.07.17
07.07.17-09.07.17
14.07.17-16.07.17
21.07.17-23.07.17
28.07.17-30.07.17
04.08.17-06.08.17
11.08.17-13.08.17
Кол-во дней/ночей:
3 дня / 2 ночи
Проезд
Оплачивается дополнительно
Из Омска 2000 руб в одну сторону
Из Новосибирска 1150 рублей в одну сторону
Билеты на обратную дорогу (рейсовый автобус) туристы бронируют по необходимости у инструкторов по маршруту, или желающие могут уехать на следующее утро в 9:00.
Самозаезд, до т/к «Таежник» (на подъезде к с. Манжерок)
Проживание
ночевки в палатках
Место сбора группы – т/к «Таежник».
Путешествие по древнейшему пути Сибири – Чуйскому тракту. По пути туристы узнают об истории Горного Алтая, о традициях его коренного населения. Обустройство лагеря на левом берегу реки Катунь, на поляне ниже устья реки Яломан, в районе порога «Ильгуменский».
Поляна ниже устья р. Большой Яломан – р. Айлагуш – р. Большая Сумульта
Начало водной части маршрута. В этот день туристы становятся настоящими «покорителями Белой воды». Первая проба сил – порог «Ильгуменский» (IV к.с.) протяженностью 500 м и валами высотой до 4 м. После обеда - порог «Кадринский прорыв» (IV к.с.) – 6 км больших волн, «бочек» и огромный водоворот «Поганка»; а также порог «Шабаш» (IV-V к.с., протяженность 700 м) - один из самых опасных на Средней Катуни. Возможна рыбалка (рыболовные снасти не выдаются, улов не гарантирован).
С самого утра начнутся шиверы и бочки порогов «Каянча» (I-II к.с.), подготавливая команду к новому испытанию - порогу «Большой Аюлинский» (III к.с.). 14 Во второй половине дня – пешеходная экскурсия к древним наскальным рисункам – петроглифам. Переезд до т/к «Таежник». Баня.
Экскурсия
Пешеходная экскурсия к древним наскальным рисункам – петроглифам. Переезд до т/к «Таежник». Баня.
Отъезд
Отъезд на рейсовом автобусе до Новосибирска. Желающие могут уехать на следующее утро в 9:00 на автобусе до Новосибирска/Омска
Самый популярный водный маршрут на Алтае.
Этот тур на Алтай со сплавом познакомит Вас с самой многоводной рекой Горного Алтая — Катунью и проходит по её среднему течению, от устья р. Большой Яломан до стоянки в района с. Куюс, с прохождением порогов: «Ильгуменский» (IV к.с.), «Кадринский прорыв» (IV к.с.), «Шабаш» (IV-V к.с.), «Каянча» (I-II к.с.), «Большой Аюлинский» (III к.с.)