Достопримечательности Чойского района

Озеро Уймень — важная достопримечательность Чойского района

uyОзеро окружено дикими скалами, напоминающими формой гигантские перья, воткнутые с размаху в землю, поросшими пихтой и кедром. Из этого озера вытекает небольшая река Уймень. Долина реки изумительно живописна: луга сменяются небольшими островками кедра, гигантские камни величиной с двухэтажный дом, разбросанные по равнине, придают местности сказочный вид.

Хотите посетить достопримечательности Чойского района? В турагентстве  «Дискавери» вы найдете самые интересные предложения. Звоните по телефонам, указанным на сайте! Или забронируйте гостиницу/выберете тур ан сайте.

Выбрать тур на Алтай

Достопримечательности Чойского района. Река Иша — достопримечательность Чойского района, привлекающая всех

Река Иша является правым притоком Катуни. Длина реки — 150 км. Ее течение характерно большой извилистостью, многочисленными протоками. Интересен сплав по реке Ише, одной из самых живописных и теплых рек восточных предгорий. Имеется несколько несложных сливов в нижней части реки.

Река считается одной из самых теплых на Алтае и богата многочисленными песчаными пляжами – это прекрасный подарок для любителей купания и загара, а также рыбаков. В бассейне Иши есть несколько небольших водопадов высотой З-6 м.

ДРУГИЕ СТАТЬИ