Путевки в Испанию из Омска

О, Испания! Пляжи на побережьях Средиземного моря и Атлантического океана, культурно-экскурсионный отдых в любом уголке страны.

مدريد

Особенности туров в Испанию из Омска.

Прямой перелет из Омска: нет, минимум с 1 пересадкой (в Москве, Стамбуле). Длительность полета: 3,5 часа.

Экономичный отдых: да по сравнению с другими странами Европы, самые недорогие курорты Коста Брава и Коста Доарада.

Популярные курорты страны: Коста Брава, Коста дель Маресме, Коста Дорада, Майорка, Ибица, Канарские острова.

Путевки в Испанию из Омска: пляжные, экскурсионные, автобусные, обучение в Испании (языки, танцы, бизнес, дизайн, кулинария)

Экскурсии: Мадрид и Барселона – главные города для культурного и экскурсионного отдыха. 44 объекта Всемирного наследия, 12 городов в списке ЮНЕСКО, музей Сальвадора Дали.

Молодежный отдых: ночные развлечения в Испании признаны лучшими в мире, наибольшее количество знаменитых клубов в Мадриде, Барселоне, на Майорке и Ибице, молодежные языковые и спортивные лагеря.

ТУРЫ В ИСПАНИЮ ОТ «ДИСКАВЕРИ» – посмотреть

Спорт, активный отдых: чемпионаты по футболу транслируются во всех барах, теннисные клубы и площадки, водные виды спорта, спортивное рыболовство, велосипедные гонки и прогулки, школы верховой езды, альпинизм, охота и пр.

ispaniyaОтдых зимой: горнолыжные курорты в Пиренеях, Иберийских горах, Сьерра-Неваде и др.

Отдых с детьми: путевки из Омска в Испанию можно приобрести на популярный семейный курорт Коста Дорада, курорт с мягким климатом – Тенерифе. Детей, наверняка, впечатлят  парк развлечений Порт Авентура, аквапарки, парк попугаев, зоопарки, дельфинарии, ботанические сады, цирки.

Детские лагеря: языковые, спортивные, развивающие, творческие, оздоровительные и др.

Лечение и оздоровление: термальные курорты, СПА-отели, программы для снижения веса, винотерапия, реабилитация для детей и пр.

Религиозные паломничества: паломнический путь Св. Иакова, религиозные процессии повсеместно во время Страстной недели, в соборе города Сантьяго де Компостела находятся мощи апостола Иакова, религиозные фестивали

Необычный отдых: экотуризм, сельский туризм с изучением природы и культуры региона.

Эзотерический отдых: Эс Ведра – неприступная скала-остров, мыс Сан Антони, Гваделешт – скальный городок, гора Монсеррат

Свадебные церемонии для россиян: да. Официальная регистрация возможна, но затруднительна.

Модные туры: Мадридский музей костюма, Неделя Высокой Моды в Мадриде, дизайнерская одежда в бутиках Мадрида и Барселоны (дешевле, чем в Париже и Италии)

Путевки в Испанию из Омска на праздники: да. Новый год, Католическое Рождество, есть круглогодичные пляжные курорты

Праздники и события Испании, которые стоит посетить: Севильская ярмарка, карнавалы в Кадисе и на Канарских островах, во многих городах – музыкальные и кинофестивали, всемирные выставки, бескровная коррида, фестивали фламенко и испанского танго

Испания12Рестораны и кухня: испанская кухня – одна из главных достопримечательностей страны, в каждой провинции – свои особенности. Национальные блюда: паэлья, хамон. В целом – простые блюда, хорошее вино. Кафе и рестораны на каждом углу, в туристических районах крупных городов – довольно дорого. Дешевые варианты – международный фастфуд, китайские рестораны, суши.

Шопинг: в Барселоне – огромное количество модных бутиков, торговые центры с дешевыми товарами – за пределами городов. Сезон скидок – в январе и в августе. Поэтому путевки в Испанию из Омска в эти периоды пользуются наибольшей популярностью.

Сувениры:
— национальные веера, гребни, кружевные накидки, шали и перчатки, кастаньеты, маски,
— миниатюрные копии статуй Пикассо, архитектуры Гауди, керамика и фарфор с росписью под Пикассо и Климта, статуэтки быков, тореадоров и танцовщиц
— вино, оливковое масло, хамон, сыры, маслины, халва, кожгалантерея, хрусталь, фарфор, ковры, одеяла, декоративное оружие

Виза для въезда российских граждан: шенгенская

Язык: в Барселоне – кастильянский (испанский) и каталонский, в Мадриде – кастильянский. Русскоязычный персонал – нет.

Валюта: евро

Spain_Houses_Temples_409208Пляжный сезон длится: с мая по октябрь, на Канарских островах – круглый год,

Пик сезона (самая комфортная температура воздуха и воды, самые высокие цены, самый большой наплыв туристов): середина июля-конец сентября, на Канарских островах – еще и на Новогодние праздники

Средняя температура воздуха летом: +30, воды +25

Важно знать:
— сиеста – дневной отдых (14:00-16:00 и дольше), на время которого закрывается все офисы, магазины, бары, учреждения. Открыты только рестораны, подающие обеды, крупные торговые центры.
— суббота, воскресенье, религиозные и государственные праздники, а также дни между праздниками – выходные

Что взять с собой в Испанию:
— русско-испанский разговорник
— средство для выхода в интернет: для просмотра карт местности, покупки билетов в музеи со скидкой
— теплые вещи (шарфы, накидки) – повсеместно работают кондиционеры

Звоните в турагентство «Дискавери», мы подберем для вас наиболее выгодные туры и путевки в Испанию из Омска!

ДРУГИЕ СТАТЬИ