«Tour de Siberia — 2016» — велозаезд в честь открытия велосезона

Discovery совместно с клубом Mehanika55  приглашает всех присоединиться к «Tour de Siberia — 2016» — традиционному велозаезду в честь открытия велосезона!

 

 

U3l0CN3yy5g[1]24 апреля в 14-00 в Омске традиционно состоится велопробег «Tour de Siberia — 2016». Велосипедисты проедут по традиционному маршруту от магазина «Океан» до Парка Победы. Discovery, как спонсор мероприятия, приглашает всех желающих присоединиться!
Такое количество поклонников велосипедного спорта, как в последнее воскресение текущего месяца на Иртышской набережной, можно будет увидеть нечасто. Они соберутся для участия в велопробеге «Tour de Siberia — 2016», который стал своеобразным открытием велосезона 2016 года.
В общей сложности спортсмены-любители и профессионалы проедут 38 км. Маршрут пролегает от магазина «Океан» по Иртышской набережной в сторону железнодорожного вокзала, проезжаем садоводческое товарищество «Заря-2», через Южный мост, а затем в обратном направлении через ст. Кировск (где сделаем очередной фотоснимок в мистическом парке с каменным Змеем Горынычем, а затем будем считать вагоны на близлежащей ЖД станции,- у нас много забавъ…) и продолжим свой маршрут через Парк Победы к Ленинградскому мосту. и финишем в Парке Победы.
Традиционно будет организовано пять остановок в живописных местах города, чтобы отдохнуть и сделать фотографии на память.
Словом, трасса аля: «Париж–Дакар». Будем идти небольшой велоколонной со средней скоростью 15-20 км\ч. Протяженность маршрута составляет более 30 км.
Непродолжительный привал будет организован на пляже в районе с.т. «Заря-2» (делаем традиционный фотоснимок на фоне весенней реки) и в «Парке победы» (лакомимся фруктами, йогуртами и чудо творожками)…
При себе, желательно иметь: питьевую воду, немного денег, запасную покрышку (ремкомплект камеры), фотоаппарат, тактическую карту, компас и офицерскую линейку! ))
По словам организаторов мероприятия: Клуб «MEHANIKA55», основная цель велопробега — преодолеть дистанцию и получить при этом заряд бодрости и позитива, познакомиться с новыми людьми…
После долгой зимы многие поклонники велотуризма с большим энтузиазмом воспримут идею проехать по столь необычному маршруту. Поскольку в «Tour de Siberia 2016» принимают участие люди с разным уровнем физической подготовки, при движении будем ориентироваться на скорость самого медленного велосипедиста. Колонна состоит из нескольких звеньев и движется слаженно, соблюдая меры безопасности, а при незначительных поломках велосипедисты оперативно помогают друг другу…
Нужно отметить, что колонну сопровождает машина техпомощи «А-911», в которой также будет необходимый запас питьевой воды, чай и куллеры с горячей водой.
В мероприятии принимают участие многие мото спортсмены и туристы неравнодушные к двухколесному транспорту, спорту и путешествиямъ.
На финише все участники велопробега получат не только ценные призы и подарки от спонсоров, но и памятные наклейки для своих велосипедов Le Finaliste «Tour de Siberia 2016», свидетельствующие о прохождении маршрута.
Организаторы напоминают, что при себе важно иметь: вело шлем, запасную колесную камеру, питьевую воду и исправный велосипед. Последний пункт очень важен для того, чтобы избежать лишних временных затрат на ремонт велосипеда в дороге.
В итоге заезда, как обычно, живыми из всех живых будут организованы внеплановые велопокатушки…
При возможности, важно забыть дома свой сотовый телефон, — чтоб не отвлекал от понимания мира!
Дополнительную информацию о велопробеге можно получить
по тел: 49–26–66 (Антон Котов)

Фотоальбом заезда

Новость в официальной группе

ДРУГИЕ Новости